Исаак Дунаевский (полное имя Дунаевский Исаак Осипович, Иосифович) (18/30 января 1900, город Локвица Полтавской области - умер 25 июля 1955, Москва), композитор. Всего он написал музыку к 28 фильмам.
И сейчас он по праву считается классиком советской песни.
Главная
Исаак Дунаевский
Статьи
Оперетты
Балеты
Песни
Музыка к фильмам
Портреты
Гостевая книга
Ноты
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Дунаевский сегодня
И.Дунаевский, Л.Райнль. Почтовый роман
Исаак Дунаевский. Когда душа горит творчеством.... Письма к Раисе Рыськиной
Как погубили Исаака Дунаевского
Пиcьма И.О.Дунаевского к Л.Г.Вытчиковой

страница 27

им это свойственно, а она также относится к этой категории высокоразвитых животных. Раз басни написаны о людях, значит и о ней также. Убедительно?

      Как же я, относящаяся также к классу людей и обладающая целым рядом недостатков, хочу, чтобы человек перестал быть человеком? Ведь даже самые "лучшие люди" бывают не лишены некоторых слабостей и недостатков.

      Я Вам пишу это, чтобы сказать, что я не сержусь на Вас за молчание, хотя Вы и подзабыли обо мне в очень тяжелый для меня период. Все это естественно и закономерно.

      Я перехожу к основной цели моего письма: поздравляю своего милого и дорогого друга, не желающего даже откликнуться, с днем рождения и желаю Вам еще долгих лет счастливой жизни, благополучия и, главное, - здоровья. Желаю Вам плодотворно трудиться и радовать своих почитателей (к которым с давних времен принадлежит и автор письма) новой чудесной, жизнеутверждающей музыкой, так свойственной Вам! Пусть ничто и никто не омрачает Вашу жизнь.

      Всегда издали слежу за Вами и люблю Вас и Вашу музыку.

      Ваша Л.

      P. S. Если я действительно в чем-либо виновата перед Вами, то простите ради бога.

      Еще P. S. Чувствую и понимаю, что настроение у Вас последнее время неважное из-за некоторых несправедливостей75. К сожалению, это неизбежно.

      Но Ваши друзья всегда с Вами и за Вас!

      Л.

     

      На этом переписка обрывается.

     

 

кредит наличными

dorama land