Исаак Дунаевский (полное имя Дунаевский Исаак Осипович, Иосифович) (18/30 января 1900, город Локвица Полтавской области - умер 25 июля 1955, Москва), композитор. Всего он написал музыку к 28 фильмам.
И сейчас он по праву считается классиком советской песни.
Главная arrow Статьи arrow Сказочный рассказ о музыке Дунаевского
Главная
Исаак Дунаевский
Статьи
Оперетты
Балеты
Песни
Музыка к фильмам
Портреты
Гостевая книга
Ноты
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Дунаевский сегодня
И.Дунаевский, Л.Райнль. Почтовый роман
Исаак Дунаевский. Когда душа горит творчеством.... Письма к Раисе Рыськиной
Как погубили Исаака Дунаевского
Пиcьма И.О.Дунаевского к Л.Г.Вытчиковой

Сказочный рассказ о музыке Дунаевского

Оглавление
Сказочный рассказ о музыке Дунаевского
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7

Родители оказали дочке сомнительную «услугу», решив наречь ее редким именем. Но прошло время, и девушка оценила столь щедрый дар.

Ее мама и папа были людьми романтичными, даже сентиментальными, к тому же страстными поклонниками оперетты. Крепко держась за руки, они посмотрели все спектакли гастролировавшего в их сибирском городке московского музыкального театра. Сразу после спектакля «Вольный ветер» на музыку Исаака Дунаевского и Зацепина маму отвезли в роддом. Стоит ли удивляться тому, что восторженные молодые люди дали дочке имя героини оперетты - в память о событии. Память оказалась слишком острой, потому что девочке с именем Пепитта и фамилией Черных жить было не так уж легко.

бижаться на родителей ей и в голову не приходило: мама, и папа не понимали, что плохого в этом необычном, красивом имени - такого ведь больше нет ни у кого в городе! Но девочка предпочитала не выделяться, чтобы не вызывать насмешки одноклассников. Когда раз в месяц родители устраивали домашние концерты или спектакли, ее имя как сценическое звучало органично. Но когда мальчишки кричали вслед: «Пипетка-котлетка!»- хотелось вылезти из собственной шкуры и закричать, что не она это вовсе. В школе девочка объявила, что зовут ее Оля, и отзывалась, даже учителям, даже под угрозой двойки, только на это имя! Вскоре все привыкли к новому имени симпатичной, настойчивой девчонки. Проблем вроде бы стало меньше.



 

кредит наличными

dorama land